Ansprechpartner in St. Joachim

Pfarrsekretäre:

Helena Poeverlein und Christian Karrlein
Tel.: 089 / 74 89 07 – 0
st-joachim.muenchen@ebmuc.de

siehe https://stjoachim.de/kontakt/

Buchhaltung:

Andrea Dettmann
adettmann@ebmuc.de

Pfarradministrator:

Pater Devis Don Wadin (SVD)
0176 52818207
DDonWadin@ebmuc.de

Kaplan:

Pater Joe Arun Prakash Antony Doss SVD (Pater Joe)
Tel. 0178 1962914
JAntonyDoss@ebmuc.de

Gemeindereferentin:

Marina Lisa Steineke
Tel.: 0179 1118993
msteineke@ebmuc.de

Pfarrgemeinderat:

1. Vorsitzende: Ursula Wiesinger, Tel.: 089 / 785 11 82, ursula.wiesinger@stjoachim.de
2. Vorsitzender: Andreas Reitberger, 01733502246, andi.reitberger@stjoachim.de

Kirchenverwaltung:

KV-Vorsitzender: Pater Devis Don Wadin (SVD), 0176 52818207, DDonWadin@ebmuc.de
Kirchenpfleger:
Ralph Spiekermann, kirchenverwaltung@stjoachim.de
Schriftführer: Andreas Reitberger, andi.reitberger@stjoachim.de

Pfarrverbandsrat:

PVR-Vorsitzende: Ursula Wiesinger, Tel.: 089 / 785 11 82, ursula.wiesinger@stjoachim.de

Pfarrfest:

Andreas Reitberger, 01733502246, andi.reitberger@stjoachim.de

Adventsmarkt:

Giulia Grohmann

Fasching und Tanzveranstaltungen:

Andreas Reitberger, 01733502246, andi.reitberger@stjoachim.de

Kleinkinderbereich:

Gaby Wieland, Tel.: 089 / 78 49 813, gaby.wieland@stjoachim.de

Jugend:

Pfarrjugendleitung: pjl@stjoachim.de
Stephanie Pielmeier, Michael Pielmeier und Michaela Gangl
mehr zur Pfarrjugendleitung

Zeltlagerleitung: zeltlager@stjoachim.de
Chrissy Weber und Lukas Kemme
mehr zum Zeltlager un der Zeltlagerleitung

Senioren:

Katharina Pantele, 089 784265, katharina.pantele@stjoachim.de

Mesner:

Christian Karrlein, Tel: 0160 / 98 91 05 04, Tel.: 089 / 74 89 07 – 0, CKarrlein@ebmuc.de

Hausmeisterin Pfarrheim (Koordination und Vermietungen):

Frau Kapoor wird derzeit vertreten durch: Andreas Reitberger, 01733502246, andi.reitberger@stjoachim.de bzw. hausmeister@stjoachim.de
Die technische Hausmeisterarbeit ist an eine externe Firma vergeben.

Webdesign:

Andreas Reitberger, 01733502246, andi.reitberger@stjoachim.de

Standorte

Kirche:

Meisinger Platz 22, 81477 München

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Aus datenschutzrechlichen Gründen benötigt Google Maps Ihre Einwilligung um geladen zu werden.
Akzeptieren

Pfarrhaus / Pfarrbüro:

Aidenbachstr. 110, 81379 München

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Aus datenschutzrechlichen Gründen benötigt Google Maps Ihre Einwilligung um geladen zu werden.
Akzeptieren

Pfarrheim:

Geisenhausenerstr. 24, 81379 München

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Aus datenschutzrechlichen Gründen benötigt Google Maps Ihre Einwilligung um geladen zu werden.
Akzeptieren